Главная \ Общее собрание

Общее собрание

Уважаемые садоводы!

Некоторые из вас не приходят на Общее собрание или дают доверенность своему представителю, а потом не согласны с какими-либо решениями собрания и отказываются их выполнять, что осложняет жизнь в Партнерстве. Убедительно просим вас ЛИЧНО приходить на общие собрания Партнерства и принимать в них активное участие. Возможно, у вас лично по некоторым вопросам повестки дня собрания будут иные мнения, отличающиеся от мнения вашего доверенного лица.

 Общее собрание  - это высший законодательный орган СНП. На общем собрании происходит принятие решений, которые затем становятся обязательными для выполнения всеми членами Партнерства.

Если у вас есть вопросы и предложения, то их нужно обоснованно изложить в правлении или на Общем собрании СНП. А решение по вашему вопросу  примет Общее собрание СНП, которое в дальнейшем и будет являться обязательным для исполнения всеми членами СНП.

На Общем собрании 2013 г. разгорелся спор, сколько доверенностей может быть у одного человека? Предлагалось ограничить количество доверенностей у одного человека до 10 доверенностей и другие варианты… Собрание было превращено в балаган… Садоводы были введены в заблуждение. Уважаемые садоводы, прежде чем принять ту или иную точку зрения, пожалуйста, проработайте сами этот вопрос. Сейчас, когда есть интернет,  проще найти информацию по интересующему вас вопросу и понимать этот вопрос. Ниже приводятся ссылки на закон.

 

Сколько доверенностей для голосования на общем собрании

может иметь один человек?

Голосование - это сделка, в результате которой происходит возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей.

В силу ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Если доверенности были оформлены надлежащим образом, то решение собрания правомочно.

В силу ст. 21, п. 2, абзац 7 ФЗ-66, Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных). Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.

 Количество доверенностей у одного человека не ограничивается.